Поиск

Новости

28 сентября 2017

Парк "Изумрудный" не будет иметь аналогов в городе и будет лучшим местом для отдыха 6 июня 2018

Глава Барнаула Сергей Дугин сообщил, что после реконструкции парк "Изумрудный" не будет иметь аналогов в городе и будет лучшим местом для отдыха. По словам куратора проекта Анны Ломоносовой-Тайшиной, прежде чем приступить к разработке концепции, проектным бюро были подробно изучены архивные документы и история этой территории.

Также разработчики внимательно изучили как внутренний план парка, включая состояние зеленых насаждений, качество грунтов и почв, проанализированы пешеходная и транспортная доступность территории, обобщены предложения жителей Барнаула за последние несколько лет.

В итоге получился проект универсального парка, который вберет в себя несколько зон: ландшафтную, детскую, познавательную, спортивную, событийную и мемориальную. Также здесь сформируют подобие ботанического сада - разместятся кусочки ленточного бора, степной зоны и предгорья.

Проектом предусматривается несколько входных групп, но главные ворота планируют сохранить в первозданном виде, уточняет мэрия города.

Планируется создание парковочных мест, кафе, комнаты матери и ребенка. Также предусматривается прогулочный маршрут, велодорожки и дорожки для бега, воссоздадут полюбившийся горожанам пруд. В парке также будет работать Wi-Fi и многое другое.

Ссылка на полную статью: http://www.amic.ru/news/415581/.