Поиск

Новости

28 сентября 2017

Как выбрать квартиру от застройщика 25 МАЯ 2020

Наверняка вы хоть раз задумывались, почему та или иная квартира в новостройке столько стоит. Почему эта, на ваш взгляд, чересчур дорогая, а эта — наоборот? Как выбрать квартиру из множества вариантов? Ведь при подборе её стоимость — почти всегда ключевой фактор. Ниже мы расскажем, из чего складывается стоимость квадратного метра в новостройках.

    Расположение. Чем ближе дом находится к центру города или транспортным развязкам, тем выше цена квартир в нём. Строительная перспектива строит дома на хорошей развязке, в наиболее востребованных районах г. Барнаула.

  • Площадь квартиры тоже существенно влияет на стоимость. В большинстве случаев площадь будущего жилья важна не менее, чем его ценник. ПСК предлагает двухкомнатные квартиры площадью от 42,8 м², трехкомнатные квартиры площадью от 57,61 м², четырехкомнатные квартиры от 74,63 м².

  • Этаж. С высотой этажа растёт и цена. Ведь с верхних этажей открывается прекрасный вид, ничто не заслоняет обзор, а солнечный свет будет попадать в жильё в полном объёме. Однако, первые и последние этажи традиционно дешевле (пентхаусы тут в расчёт не берём).

  • Материалы, из которых построен ЖК. Дешевле всех — «панельки», монолитные дома дороже. И наиболее дорогой вариант — кирпичные. Строительная перспектива для постройки своих ЖК использует монолитно-кирпичное строительство.

  • Отделка квартиры. Застройщики сдают квартиры с черновой, чистовой отделкой и ремонтом. Цены идут по возрастанию в соответствии с перечисленными вариантами. ПСК использует качественные строительные материалы для внутренней отделки квартир, утепляет лоджии, использует утолщенную кирпичную облицовку для дома.

  • Инфраструктура. Её наличие в шаговой доступности благоприятно влияет на то, сколько стоит квадратный метр жилья. Даже если дом находится в удалённом районе, но вокруг него развита инфраструктура, стоимость квартиры в таком доме может равняться стоимости жилья неподалёку от центра города.

  • Экология. Жильё рядом с предприятиями и в промышленных районах дешевле, чем такое же, построенное в более экологически благоприятном месте.

Надеемся, мы помогли понять, как выбрать подходящую по стоимости квартиру от застройщика. Воспользуйтесь поиском по сайту